Главная Прием в школу

1.02.2018 (четверг) с 9.00 - 14.00

каждую следующую  среду
с 9.00-12.00  с 15.00 до 18.00

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений

г. Владивостока   осуществляется в два этапа:

с 01.02.2018 г по 30.06.2018 г  для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
с 1.07.2018 г, но не позднее 05.09.2018 г – для детей не проживающих на закрепленной территории во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением администрации города Владивостока от 13.04.2012
№ 1447 «О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта).

При подаче заявления со 01.02.2018 по 30.06.2018 г родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
— оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными нотариально в установленном порядке переводом на русский язык.

При подаче заявления с 01.07.2018 г на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

— дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
— дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

к постановлению администрации города Владивостока

от  15.07.2014    №  7235

Муниципальные общеобразовательные учреждения города Владивостока, закрепленные за территориями Владивостокского городского округа

1.16.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 77

г. Владивостока»

ул. Высоковольтная: все дома;

ул. Кузнецова, 74, 78, 80, 82, 84, 86, 86а, 88;

ул. Каплунова, 13, 15, 17, 23;

ул. Куйбышева: все дома

ул. Мира: все дома

ул. Мехлиса: все дома;

ул. Невельского, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25;

ул. Ракетная: все дома

ул. Террасная 4-я: все дома;

ул. Террасная 5-я: все дома

План комплектования 1 классов на 2018-2019 учебный год

Количество классов

Количество учащихся

Приняли

Свободных мест

Обучение будет проходить по программе «Планета знаний»

• Это первый комплект учебников, в которых полностью реализован новый государственный образовательный стандарт и воплощены идеи модернизации образования.
  • Это передовые педагогические технологии, применение которых в сочетании с традиционной методикой преподавания гарантирует:

-  комфортный и результативный для учителя и ученика  процесс    обучения;

-  высокий и прочный уровень обученности в классах с любой подготовкой;

-  формирование у школьников умения и стойкого навыка учиться;

-   полноценное соединение знаний и практических навыков;

-   объединение учебной и внеурочной деятельности в единый учебно - воспитательный процесс;

- обеспечение реальной социализации учащихся.

Каким должен быть ранец ?

Портфель должен быть легким – не более 700 грамм.  Чем он легче, тем легче вашему ребенку. (Ребенку нельзя носить груз,  превышающий 10% собственной массы)

Верх ранца не должен быть выше плеч ребенка, а низ -  ниже линии бедер.

Ширина ранца не должна быть шире плеч ребенка.

Ширина лямок должна быть около 8 см.

Задняя стенка должна иметь мягкую прокладку, чтобы острые углы книг и т.п. не давили на спину.

У ранца должно быть много карманов и отделов, чтобы равномерно распределить нагрузку и чтобы ребенку было легче найти предметы. (Приучайте ребенка самостоятельно собирать портфель.)

Разноцветные портфели меньше пачкаются.

Проведите платком по поверхности ранца, проверьте, чтобы краска не линяла.

Современные модели оснащены светоотражательными элементами для безопасности на дорогах.

Где приобрести школьную форму

Институт моделирования одежды