Внимание, набираем группу для подготовке к школе!

08 Октябрь 2023

Внимание! Родительское собрание! Дошколенок! МБОУ СОШ 77 готовится к набору в группу по подготовке детей в школу «Дошколенок».
Приглашаем родителей на собрание 12 октября 2023г в 18:30, 2 этаж, кабинет № 25

День Учителя!

05 Октябрь 2023

Сегодня в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Ребята приготовили разнообразные номера специально для этого концерта. Были песни, танцы, стихи и даже сценки, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям.
Благодарим всех учителей за их труд и преданность, искренне ценим их терпение и любовь!
⁣Хотим поблагодарить педагогов-организаторов Пашкова А.Г., Сесареву Т.Л, Коровникову А.П. и конечно же наших классных руководителей, подготовивших с учениками прекрасные номера.

Выборы ученического самоуправления

02 Октябрь 2023

С 25 по 27 сентября в МБОУ СОШ № 77 прошли выборы членов ученического самоуправления. В выборах приняли участие 315 учеников 5-10 классов.
27 сентября прошли выборы Лидера Ученического Совета школы, который возглавит также Совет Старшеклассников и станет их представителем.
В выборах принимали участие учащиеся 8-10 классов. Проголосовало 87 учеников из 147, что составило 59,2 % от общего числа учащихся, имеющих право на голосование.
На должность Лидера Ученического Совета школы претендовали четыре кандидата.
Большинством голосов (37) на должность Лидера Ученического Совета школы избран Ефимов Максим Денисович, ученик 9 класса «А».

Внимание! Родительское собрание! Дошколенок!

02 Октябрь 2023

МБОУ СОШ 77 готовится к  набору в группу по подготовке детей в школу «Дошколенок».
Приглашаем родителей на собрание 12 октября  2023г в 18:30, 2 этаж, кабинет № 25

Озеленение пришкольной территории

13 Сентябрь 2023

Школа – культурный очаг. Ребёнок проводит в школе половину своего дня. Естественно, что для его дальнейшего личностного становления важно, что его окружает. Видя ежедневно ухоженные красивые, всегда цветущие клумбы, ребенок не только будет получать положительные эмоции, но и учиться оберегать красоту, создавать её своими руками.

В школе должно быть все пронизано стремлением к красоте, поэтому в настоящее время большое внимание  придается благоустройству территорий, прилегающих к образовательным учреждениям. Нам необходимо учиться чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту.  Нужно делать все, чтобы само помещение школы, её территория были притягательными, в чем-то волшебными.

Благоустройство и озеленение пришкольного участка играет важную санитарно – гигиеническую и учебно-воспитательную роль. Помимо эстетической функции, очень важна функция практическая. Современная школа ориентирована на то, чтобы ребёнок получал не только теоретические знания, но и непосредственно практические навыки.

07 Сентябрь 2023

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В период с 4 по 7 сентября для всех обучающихся школы состоялись классные часы «Память Беслана» и многие другие мероприятия. В ходе проведения мероприятий использовались аудио - и видеоролики, социальная реклама и соответствующие информационные материалы. Классные руководители акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Мероприятия были направлены на:формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;формирование чувства милосердия к жертвам терактов; знакомство и закрепление основных правил поведения в условиях теракта.

Наши небольшие планы. Готовимся и принимаем участие

05 Сентябрь 2023

8 сентября объявляется "День семейного отдыха".
Мы рекомендуем провести время в кругу семьи, а также отметить День грамотности и 195 лет со дня рождения Л.Н.Толстого.
В связи с этим предлагаем конкурсную программу. Положения о конкурсах предоставим позже в соц группах школы.
Конкурсы будут проходить в он-лайн формате. Результаты подведем 11 сентября.
В 9:00, 8 сентября, на стадионе школы,  приглашаем принять участие в спортивной игре "Мама, папа, я - спортивная семья".
До 11 сентября готовим рисунки на конкурс "Хозяин уссурийской тайги" (формат А3)
Готовим идеи к конкурсу Эко-мода (материал, модель, технология изготовления, костюм из бросового материала). Все идеи обсудим в понедельник.
Ждем вашего активного участия. Хороших выходных.

200 лет со дня рождения Островского А.Н. - Всероссийский урок

13 Апрель 2023

13 апреля 2023 года в школе провели Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Основная цель урока: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского; формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Информация для родителей будущих первоклассников

04 Апрель 2023

Администрация МБОУ «СОШ 77» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2023-2024 учебный год.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока осуществляется в два этапа:

с 01.04.2023 г. по 30.06.2023 г. для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
с 05.07.2023 г., но не позднее 05.09.2023 г. – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

График  записи:

среда с 14:30 до 17.00

Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы и принять ваши заявления.