Акция «Белые журавлики»

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслан.

В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов , погибших при выполнении служебного долга.

Сегодня наша школа приняла участие в акции "Белые журавлики". Для учеников нашей школы прошли традиционные мероприятия в память о жертвах трагедии Беслана. Ребята смотрели тематический фильм, приняли участие в обсуждении проблем терроризма в современном мире.Младшие школьники приняли участие в выставке детских рисунков «Я рисую мир». Учащиеся 5-6 классов на «Голубе мира» оставляли свои высказывания о мире. Ребята изготовили множество белых журавликов.

Вывод, которые сделали сегодня наши ученики, важен: только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм.

Важно помнить, что терроризм можно победить сообща, всем вместе.

Скорбим..

Фото >>>

05 Сентябрь 2022, 29 просмотров.