Новости Управления

 Дорогие ученики, родители, коллеги!

В мире не было и нет двух одинаковых школ,  несмотря на единые образовательные стандарты, требования и правила, каждая школа имеет свою особую атмосферу. Как в любой другой школе, у нас свои идеи, принципы, достижения. Мы стараемся работать так, чтобы школа становилась лучше и лучше, чтобы наши ученики с гордостью говорили: «Я учусь в самой лучшей школе, школе №77 города  Владивостока».  Вместе в крепкой дружбе с искренним пониманием с обоюдной поддержкой мы  взрастим счастливых, успешных, здоровых и уверенных в своих способностях ребят!

С уважением, директор школы

Лариса Валерьевна Панина.


Новости школы

Родительский контроль

20 Март 2024


19 марта 2024 представитель родительской общественности проконтролировал выдачу молока.
Классные руководители постоянно рассказывают нашим ребятам о пользе молока для детского здоровья.
Ребята с удовольствием пьют молоко на «Молочной переменке».

#школа77Владивосток
#образованиеВладивостока
#родительскийконтроль

Информация для родителей будущих первоклассников

19 Март 2024

Администрация МБОУ «СОШ 77» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока осуществляется в два этапа:

с 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г. для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
с 05.07.2024 г., но не позднее 05.09.2024 г. – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

График  записи:

среда с 14:30 до 18.00

Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы и принять ваши заявления.

Информация о работе школы в дни голосования

14 Март 2024

Просим Вас ознакомится с информацией о работе школы в дни голосования.

Месячник чистоты и порядка

14 Март 2024

с 16.02.2024 по 15.03.2024 года в школе прошел месячник чистоты и порядка «Чистота — в наших руках», в котором приняли активное участие учащиеся, их родители и все сотрудники школы. Всем выражаем большую благодарность за оказанный труд.

#Чистотавнашихруках

День открытых дверей

11 Март 2024

16 марта состоится  «День открытых дверей» для родителей будущих первоклассников.

В программе:

  • встреча с администрацией школы;
  • экскурсия по школе;
  • знакомство с учителями.

Мы ждем вас в 09.45 на регистрацию. Начало в 10:00

Календарь памятных дат военной истории России

18 Декабрь 2023

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти.
Наша школа поддерживает проект Российского военно-исторического общества и Российского организационного комитета «Победа» и продолжает ежегодно напоминать ученикам о важных датах нашей страны.

210 лет со дня рождения выдающегося исследователя Дальнего Востока Невельского Геннадия Ивановича

23 Ноябрь 2023
23 ноября в России отмечают знаменательную дату – 210 лет со дня рождения выдающегося исследователя Дальнего Востока Невельского Геннадия Ивановича. Происходивший из семьи потомственных моряков, уже после окончания морского кадетского корпуса он стал увлеченно изучать историю освоения Сибири и Дальнего Востока.
Имея свою гипотезу о том, что представляет собой устье Амура и исследования Татарского пролива, который тогда считался заливом, Невельский отказался от назначения на фрегат «Паллада» ради проверки этой гипотезы.
Понадобилось много энтузиазма, терпения и силы воли, чтобы исследовать бассейн Амура и Уссури, а также остров Сахалин. Именно это позволило приобрести эти территории в состав Российской империи.
Несмотря на постоянное противодействие чиновников, Геннадий Иванович вписал свое имя не только в историю России, но и в историю географических открытий. С большим уважением о нем отзывался великий писатель А.П. Чехов, а его именем назван город-порт на Сахалине, тот самый пролив, открытый им между материком и о. Сахалин, а также множество других географических и иных объектов в числе которых улица имени адмирала Невельского, рядом с которой находится наша школа.
Подробнее об Амурской экспедиции Г.И.Невельского можно узнать из видеоролика перейдя по этой ссылке: https://ok.ru/video/225716210370
В школе усилиями заместителя директора по ВР, советника по воспитанию и активистов из ученического совета был подготовлен стенд посвященный Г.И.Невельскому. Кроме того, на уроках географии ПК прошли просмотры фильма и беседы на тему «Г.И.Невельской на Дальнем Востоке»

115 лет со дня рождения советского писателя Николая Николаевича Носова

23 Ноябрь 2023
23 ноября в России отмечали 115 лет со дня рождения советского писателя
Николая Николаевича Носова (1908—1976). Родился Николай Николаевич в Киеве еще во времена Российской империи в семье эстрадного артиста, который в зависимости от обстоятельств работал и железнодорожником.
После окончания школы Николай хотел стать химиком, но в 19 лет перед самым поступлением передумал и поступил в Киевский художественный институт.
Первый рассказ Н.Н.Носова был опубликован в 1938 году, назывался он «Затейники». Сам Николай Николаевич говорил, что начал писать для детей совершенно случайно — сперва просто рассказывал сказки своему маленькому сынишке и его друзьям.
В нашей школе ребята помнят его рассказы – «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша». Но особенно всем известны приключения неимоверно веселого непоседы Незнайки.
Школьная редколлегия совместно с советником по воспитанию выпустила газету к дню рождения Н.Н.Носова. Также были подобраны книги в библиотеке и сделана выставка. По школе были расклеены QR-коды со ссылками на рассказы Н.Н.Носова и приключения Незнайки, которые можно было прочитать прямо на перемене. Нашлись читающие дети.
Николай Николаевич Носов был награжден орденами и медалями за свой труд, в том числе во время Великой Отечественной войны.
Полезная информация

http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

https://будьучителем.рф/?ysclid=lius6v62ux534564213

http://pupils.ru/upload/pupils/information_system_70/4/4/8/9/6/item_448968/item_448968.jpg?rnd=1214466746




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, ул.Каплунова, 12
  • Тел: 263-98-95

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.